信息搜索:
首页 |机构设置 |临川廉政 |才乡廉情 |图片新闻 |廉政专题 |举报指南
当前位置:首页 > 临川廉政
临川廉政

我区通报3起违反作风整顿相关规定问题

作者: 发布于:2018/6/14 15:27:52 点击量:

近日,区委办公室、区政府办公室、区委组织部联合督查组对临川现代教育学校、西大街办事处、荆公路轻纺 城社区、区农业局、区人社局、连城乡、连城乡卫生院、秋溪镇、 区人民医院、区第二文化馆、区农机局、孝桥镇、 罗针镇、东馆镇、腾桥镇、青泥镇的干部作风建设有关方面进行了明查暗访,检查发现:

连城乡卫生院工作人员章鹿标用手机看电视剧。6 月 6 日下午 14 时 40 分,联合督查组发现连城乡卫生院工作人员章鹿标用手机看电视剧。

腾桥镇办事大厅工作人员何丽琴用手机看视频。6 月 8 日上 午 9 时 35 分,联合督查组发现腾桥镇办事大厅工作人员何丽琴 用手机看视频。

青泥镇工作人员何志平用电脑打游戏。6 月 8 日上午 10 时 20 分,联合督查组发现青泥镇工作人员何志平用电脑打游戏。

为严肃纪律,根据《临川区干部作风整顿实施细则》,责成 区卫计委对章鹿标用手机看电视剧、腾桥镇对何丽琴用手机看视 频、青泥镇对何志平用电脑打游戏问题作出相应处理,处理结果 报送区联合督查组和区纪委,且通报批评区卫计委、腾桥镇、青泥镇。




 



打印本页 关闭窗口
临川区廉政网 Copyright 2010 www.lcqlzw.com 版权所有
主办单位:中共临川区纪委 临川区监察局 联系电话:0794-8469717 地址:临川区行政中心
如果您有任何意见或建议请与我们联系 E-mail:lcjwcml@163.com
技术支持:抚州点石网络科技有限责任公司