信息搜索:
首页 |机构设置 |临川廉政 |才乡廉情 |图片新闻 |廉政专题 |举报指南
当前位置:首页 > 临川廉政
临川廉政

我区通报2起违反作风整顿相关规定问题

作者: 发布于:2018/10/9 9:53:45 点击量:

6 月 8 日,市委改进干部作风活动办对区交通局开展了作风建设明察暗访,发现两名干部违反工作作风有关问题:

6 月 8 日上午 11 点 00 分,区交通局渡口所黄国标反锁办公 室,暗访人员反复敲门进入后,发现黄国标还在继续用办公电脑玩纸牌。 同日上午 11:07 分,暗访人员又发现该局抚北交换站李安兵在电脑上观看与工作无关的视频。

为严肃纪律,根据《临川区干部作风整顿实施细则》有关规定,经区纪委研究决定:对区交通局予以全区通报;对区交通局分管作风建设工作 的负责人实施问责;对黄国标、李安兵违反作风建设有关规定问题予以党纪政务立案处理,并将处理结果报区纪委。

 4 日,区纪委、区委组织部在全区四进四联四帮 动年度总结表彰暨第四期选派工作动员会上督查时,发现存在违反会风有 关问题:

 4 日下午 15  00 分,在全区四进四联四帮活动年 度总结表彰暨第四期选派工作动员会上,会议要求着正装的情况下,区房管局杨辉辉、区电信局汤洋、人保财险临川支公司熊欣智3人穿着恤、 短裤参会。

为严肃纪律,根据《临川区干部作风整顿实施细则》有关规定,经区 纪委研究决定:对区房管局、区电信局、人保财险临川支公司予以全区通 报,责成区房管局、区电信局、人保财险临川支公司对杨辉辉、汤洋、熊 欣智等 3 人违反着装有关规定问题作出相应处理,并将处理结果报区纪委。(临川区纪委)




 



打印本页 关闭窗口
临川区廉政网 Copyright 2010 www.lcqlzw.com 版权所有
主办单位:中共临川区纪委 临川区监察局 联系电话:0794-8469717 地址:临川区行政中心
如果您有任何意见或建议请与我们联系 E-mail:lcjwcml@163.com
技术支持:抚州点石网络科技有限责任公司